Екатерина

мошенничество, выманивание денег, ложь!

3 posts in this topic

Добрый вечер, ну не могу не поделиться своей историей.

Пусть даже она не касается строительства - но путешествующие или просто ищущие жилье люди могут попасться в любом месте\городе.
Место: данный пример - Санкт-Петербург. Но мошенники из этой фирмы есть практически в любом городе.

Год существования фирмы: 2000- ...
 Летом 2015 года у нас встал востро вопрос о поиске проживания. Подобрав, на наш взгляд, подходящую квартиру на сайте AVITO.ru, мы позвонили по указанному номеру. Ответила миловидная на слух женщина, сказала, куда подъезжать-смотреть квартиру. мы отправились по указанному адресу. 
Проехав добрую половину города, попали в пятиэтажный дом, где нас встретила эта женщина и направила прямиком в этот задрипанный офис, в агенство "Бюро консалт", которое находится на улице Гончарная 18. 
На пятом этаже  находится тесная комнатка, где сидят молодые девчонки, не старше 25. У каждой минимум по 5 мобильных телефонов, на которые бесконечно звонят заказчики. В "офисе" нет ни одного компьютера. На дешевом планшетнике нам показали один единственный вариант квартиры, остальное обещали прислать на имейл после 15:00, якобы база данных к тому времени обновится. 
Предложили заключить договор с агенством, после чего нам бы предоставили номера владельцев всех интересующих нас квартир. Согласно договору, мы должны были заплатить 9000р. за ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ПОДБОР ЖИЛЬЯ, при этом, агенство НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что мы будем жить именно в этой квартире. Оставшуюся сумму мы должны были выплатить хозяйке квартиры. То есть для нас стоимость остается такой же, + 1000 на КУ. К тому же девушка старательно убеждала нас в том, что у них, дескать, 100% довольные клиенты и, цитата: "вот что вы мне говорите... женщина только что поехала смотреть квартиру, должна отзвониться и подтвердить покупку."

Да, буквально через минуту у неё звонит телефон, где якобы восторженная клиентка благодарит их за свой новый дом.
Договор был заключен, номера выданы, чуть позже была предоставлена распечатка ВСЕХ объявлений по Санкт-Петербургу, размещенных на сайте avito.ru.

Хозяйка заинтересовавшей нас квартиры назначила встречу в (!) 21:00 на станции метро.

Мы вышли из офиса и направились прогуляться - ждать еще было долго. Тут я решила посмотреть в интернете отзывы об этой компании, ибо подозрительным мне показалось то, что они постоянно подгоняли нас, путали наши имена с другими именами, а у входа в офис стояли два таких бугая нерусской национальности. (До меня дошло слишком поздно, вот так люди умеют заговаривать зубы).
Сами понимаете, что я нашла в отзывах о компании. Началась паника, стали вызванивать и требовать наши деньги - нас прямым текстом далеко и надолго послали.
На следующий день наши звонки, конечно, снова проигнорировали. 
Вот так мы были "обуты" на 9000р. А самое обидное, что и к договору не прикопаешься, ведь платили мы ЗА ИНФОРМАЦИЮ, которую нам предоставили. (Как потом оказалось)
Контора по рассказам людей действует уже около 15-ти лет, на нее висит куча заявлений в прокуратуре - люди в погонах закрывают глаза и отказываются даже организовывать проверку в здании.
Директором конторы зовется некая "Жанна Сбитнева" - никаких ни контактов, ни номеров, ни ее саму мы никогда не видели.

Обманы были зафиксированы в Санкт-Петербурге, Красноярске, Москве, Ярославле, Мурманске, Архангельске, Уфе, Новосибирске и в остальных крупных городах.
Пойти в полицию смысла нет, как мы это уже поняли. Заявиться лично в контору и требовать деньги - тоже провал. Хотя бы потому, что "двое из ларца" нерусской национальности появляются ниоткуда, угрожают тебе и твоей семье, махают дубинками или ножами. Иногда поднимают руку.
Есть видео похода в эту контору и, собственно, встреча с невеселыми кавказцами. Если кому нужно - напишите в личные сообщения.

Предостерегаю вас отныне, внимательнее следите, что и как вы подписывайте.
Внимательнее выбирайте.

48953437.jpg.35179a1150665c1cd3b2e205f02

Edited by Екатерина
3 people like this

Спасибо за информацию, тоже не на слуху все это знаю,  но все же

1 person likes this

Спасибо за ценную информацию