Sign in to follow this  
Followers 0
Антон

какой уклон сделать у диаметра трубы

4 posts in this topic

Здравствуйте, делаем канализацию. Подскажите пожалуйста какой уклон делать на расстоянии 30 метров. Внутренний диаметр трубы 100 мм с толщиной стенки 5 мм. Как подготовить грунт и что подлаживать под трубу, делая уклон ?
Всем огромное спасибо! Всем добра !Fn7UwBMSTZM.thumb.jpg.99a6270e3934486c5b

1 person likes this

1. СП по канализации в руки.
1 person likes this

1,5-2 см на метр. В вашем случае разница составит 60 см. Сперва песок насыпать и на него трубы. Меньше вероятности что просядет

3-5 см на метр, так и вода уйдёт быстро и скопление мусора не будет образововаться, и на песчаную подушку трубу ложить

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• Трубы разного диаметра на насос
      By Bycikle
      Всем. Привет собрался в частный дом установить санитарный насос на унитаз . Возможно ли использовать трубы разного диаметра . Наружняя канализация труба диаметром 100. А на насосе выход диаметр 38.в подвале куда не шло поменять . Но перекапывать глубина метр и длинной 20 метров.
    • Гостевой дом
      By Ceргiй
      Всем Доброго времени суток. 
      Хочу поставить гостевой дом , 6 на 9. 
      Из пеноблоков , с плитами 
      перекрытия , размер плит частично пустотелые 1.2 на 6 метров.
      Фундамент винтовые сваи. 
      Ростверг 30 на 30 см. 
      Кровля плоская, утепленная пенополистеролом, гидроизоляцию мембранной ПВХ. 
      Знающие мастера. Подскажите пожалуйста. 
      Сколько может быть общий вес дома , 
      С нагрузкой на сваи. Сваи будут 70 см. От грунта. И какого диаметра сваи , и сколько штук нужно. Из расчёта нагрузки .
    • СЕПТИК В ЧАСТНОМ ДОМЕ
      By Decima
      У меня сложилась и я решил протянуть канализацию, но не знаю какую трубу кинуть пвх или метал, труба прокладываться будет как и под дорогой так и просто вдоль забора, вопрос заключается какую трубу выбрать материал и диаметр и можно ли ее чем либо утеплить чтоб не ложить на глубину промерзания 2,5 м, а всего на 1.5 м????
    • Подходит ли свайно-ростверковый фундамент для всех грунтов?
      By Николай
      Добрый день ребята. Хотел узнать, свайно-ростверковый фундамент подходит для всех видов грунтов? нужно ли геологию делать или нет? Единственной ростверк заглубленный хотим, дом 1,5 этажа из ГСБ (мансарда)