Антон

помогите сделать жизнь ярче))

4 posts in this topic

подскажите как правильно покрасить стены внутри дома из бруса....хочется получить в итоге яркие, сочные цвета типа кислотно розовый, салатовый, фиолетовый? :)

есть фирма-производитель Neomid там большой выбор и любой цвет!удачи

брусу дайте выстояться, чтобы полностью просох. трещины шпаклюются качественной шпатлевкой по дереву и вся поверхность грунтуется в два слоя с промежуточной сушкой. после подготовки наносите краску валиком или распылителем в 2-3 слоя в зависимости от укрывистости.

1 person likes this

Антон, Артас дал вам исчерпывающий совет. Я по такому же способу красила межкомнатные двери, но только не в едкие цвета, а более спокойный. И мой совет - не красьте всю комнату одним ярким цветом, пусть у вас стены будут окрашены сочетающимися цветами или дополняющими друг друга. Это будет смотреться оригинальнее и лучше для глаза, тем более, что сейчас это очень модно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• Оформление документов
      By Сигурд
      Здравствуйте! Родители лет 10 назад решили отремонтировать/частоично перестроить дом, взяли разрешение на строительство, оно до 2018 года, то есть срок действия истек. Дом, можно сказать, закончили. Надо ли что-то оформлять или можно ничего не делать?

• два готовых дома
      By Дхдиаг
      Добрый день. Планирую покупать уже построенный дом. Имеются два варианта: 1. Дом из шлакоблока (30%, толщина 2 шлакоблока) с утеплителем пенопластом и снаружи декоративная штукатурка. 2. Дом из газоблока (D500, толщина 2 газоблока), с наружи обшит красным кирпичом. В обоих домах газовое отопление, теплые полы. Какой вариант будет лучше. В доме из шлакоблока отпугивает пенопласт в котором могут завестись мыши. А в доме из газоблока отпугивает сам газоблок, т.к. читал что данный материал часто дает трещины. Подскажите, что из какого материала лучше.
    • Пеноблочный дом металлосайдингом
      By Vova
      Ребят,подскажите,у кого пеноблочный дом обшит металлосайдингом,какие отзывы? Стоит ли вообще дышащий материал закупоривать в железо?

• Краска своими руками
      By Ryev
      Всем привет! Сегодня решил поэкспериментировать и сварить своими руками шведскую краску. Слышал много положительных отзывов про нее и решил проверить на себе. Для варки решил использовать мангал. Краску варил в старом ведре. И так по составу. В сети есть несколько рецептов, составы примерно одинаковые. Лично я варил с добавлением олифы. Состав на 10 литров у меня был такой. Ржаная мука 700-800 г Железный купорос 400 г Соль 250-300 г Олифа 300 г Пигмент 300—600 г. Поскольку красить у меня особо нечего пока я решил сварить 3 литра краски. 
      Разделил воду на 2 части, 1ую поставил греться в ведре на костер, 2ую размешал с ржаной мукой. Что бы быстрее все это дело перемешать воспользовался шуруповертом. Получив однородную массу, подождал пока оставшаяся часть воды нагреется, добавил ее в ведро и сразу начал активно перемешивать состав. Мешать нужно постоянно, что бы состав не прикипел к стенкам. Минут через 10 отсыпал часть железного купороса и соли. Эти компоненты защитят древесину от грибка и вредителей. Так сказать законсервируют ее. После добавил олифу. 
      К концу варки, варил я к слову состав почти 2 часа, я добавил краситель. Купил его в строительном магазине, цвет выбрал коричневый. Подойдет любой порошковый краситель, многие используют охру и сурик. С жидкими красителями решил не экспериментировать, если кто то пробовал напишите в комментариях что из этого получилось. 
      Наносить состав удобнее в горячем виде, краска получилась густая и при остывании густела еще больше. 
      Вот такой вот цвет получился у меня. 
      Краску я наносил на нешлифованные балки перекрытия и стропила, те части стропильной системы которые останутся у меня на виду. 

• Не будет ли нагрузки на перекрытия
      By Хлой
      Здравствуйте,хочу заложить нишу,освободившуюся после демонтажа хрущевского.Не создаст ли нагрузку на плиту перекрытия?Да и вообще ,так для общего развития интересно,сколько допустимая нагрузка?Кто как говорит.Спасибо