Sign in to follow this  
Followers 0
Decima

посоветуйте чем утеплить гараж

9 posts in this topic

Утепляю внутри гараж, посоветуйте чем пенопласт или мин вата? нужна ли прокладывать изоляцию между стеной и утеплителем? Обшивать планирую вагонкой, гараж не отапливаемый.
Спасибо за внимание

Если точно решили утеплять внутри и не смущают все минусы такого утепления, то лучше использовать паронепроницаемые утеплители: пенопласт или экструдированный пенопласт. Конечно не забываем про их горючесть

Если не отваливается то без разницы чем конденсации влаги на пенопласте не будет )))

Зачем утеплять неотапливаемый гараж? Намекни хотя бы...

3 минуты назад, Олег сказал:

Зачем утеплять неотапливаемый гараж? Намекни хотя бы...

чтобы пришел, включил масляный радиатор или "Ветерок", пять минут и уже тепло.

1 person likes this

Неотапливаемый гараж в гаражном кооперативе: 1. мерзнет задняя кирпичная стена: 

Какой утеплитель посоветуете ?

1 минуту назад, Vova сказал:

Неотапливаемый гараж в гаражном кооперативе: 1. мерзнет задняя кирпичная стена: 

Какой утеплитель посоветуете ?

Утеплитель гаражный, для задних кирпичных стен

Все зависит от того зачем вам нужен гараж. Вот, например, для меня гараж это такое мое место, где я могу посидеть отдохнуть от дома. Выпить пивка с друзьями. Он у меня утепленный пенопластом, зимой включаю обогреватель ненадолго, тепло сохраняется до 5 часов. По поводу шумоизоляции у меня ее нет. Она просто не нужна. Тут уже сам ориентируйтесь на свои интересы.

Decima, я далеко не эксперт в данном вопросе, но могу посоветовать следующее. Минеральная вата - неплохой вариант, мы им утепляли чердак в дачном доме, тонкостей монтажа, к сожалению, не знаю. Также советую обратить внимание на еще один современный теплоизоляционный материал, теплопена вроде называется. Специалисты вам дадут более компетентный ответ.