Сандр

кровля на доме, помогите с выбором

14 posts in this topic

Всем доброго времени суток! 
Вопрос: думаю покрыть кровлю на доме, кровля сложная, выбираю между гибкой черепицой и металлочерепицей, как по цене и по качеству то и другое?

Гибкую берите. Если сложная кровля, обрезков меньше будет. Но пирог под неё подороже выйдет.

1 person likes this

Гибкая выйдет дороже. И нужны профессионалы, у меня рукожопы ложили так пришлось три раза перестилать.

У меня стоит гибкая, нет никакого мха. При металлочерепице да сложной кровле 50% материала уйдет в обрезки.

Вот:

"Кровля дороже по цене + подготовка крыши под её укладку дороже, но и плюсов в ней больше чем в металлочерепице.
-Тише
-Меньше отходов
-Снег трудней сходит (снег естественный утеплитель)
-Меньше греется на солнце
-Кровельные саморезы отсутствуют
-Если качественная то долговечная.
-Выглядит хорошо и дорого."

1 person likes this

Для сложной кровли оптимально - фальц. Дорого, но сделать один раз у профи и забыть.

Как вариант - керамика или цпч - тоже не дешево, но надолго.

Все металлочерепицы и катапалы - раз в два три года будете лазать ревизировать, а лет через 7-10 менять.

1 person likes this

Только вот некоторые ЦПЧ меняют на катепал... Спросила почему? Ответили, что надо стелить что менять проще:P. У хозяев под черепицей весь утеплитель на выброс, все время протечки были и когда снимали плашки, то очень много сколов и трещин на ней.

574dd4b1baeca_2.JPG.ec0297c93ca274b01bef574dd4b20e82f_.JPG.6ab042483bad4b88db655574dd4b10dc3e_.JPG.fb0353367f78372cb1b7f574dd4b1779ab_1.JPG.6d6386d711307619fb06

1 person likes this

22 часа назад, Ирина сказал:

Только вот некоторые ЦПЧ меняют на катепал... Спросила почему? Ответили, что надо стелить что менять проще:P. У хозяев под черепицей весь утеплитель на выброс, все время протечки были и когда снимали плашки, то очень много сколов и трещин на ней.574dd4b10dc3e_.JPG.fb0353367f78372cb1b7f

ааа

а гидроветрозащиты что СОВСЕМ не было на кровле? Феерично.

неудивительно что весь утеплитель мокрый, ибо ЦПЧ обеспечивает условно 100% защиту. в реальности - только хорошая гидроизоляция подкровельная.

и опять же, конденсат никто не отменял, даже на ЦПЧ.

да и уложена черепица была, очень не очень... не правильно в общем.

ps - кстати, и мягкая кровля уложена с нарушениями... 

В Wednesday, June 01, 2016в19:56, Алексей сказал:

а гидроветрозащиты что СОВСЕМ не было на кровле? Феерично.

неудивительно что весь утеплитель мокрый...

Леш, там загадка в другом была, думала углядит кто сию странность9_9. С утеплителем беда только над жилыми комнатами, там где свесы кровли холодные, то все в порядке былО. О как... А что песчаная черепица или мягкая уложены не по правилам дело не моё, лично я как всегда цвет выбирала...

14 часа назад, Ирина сказал:

Леш, там загадка в другом была, думала углядит кто сию странность. С утеплителем беда только над жилыми комнатами, там где свесы кровли холодные, то все в порядке былО. О как..

А ничего загадочного. Подкровельной мембраны нет, весь конденсат с черепицы - в обратку в утеплитель.

Ну и видимо с пароизоляцией проблемы, и с качеством тепления...

Какой огромный выбор в настоящее время кровель для крыш, просто голова идёт кругом))) Хотела бы у вас спросить совета. Мы живём в сельской местности, крыша на доме ещё, наверно, советских времен) Подскажите чем лучше перекрыть крышу, чтобы и по цене была приемлема и практичная! У нас очень часто бывают сильные ветра и хотелось бы, чтобы крышу не унесло, как правильно укрепить?

1 person likes this

В прошлом году летом как раз достроили дом и делали новую крышу. Я выучила практически все предложения по материалам для кровли, сравнила их и хочу поделиться своими наблюдениями. Самая надежная - это черепица, она выдерживает до 80 циклов, но она же и самая дорогая. Затем, из доступных для нас и достаточно прочных материалов, идет шифер, он рассчитан на 50 циклов. Металлочерепица рассчитана на 15 циклов, металлопрофиль - на 10. Не поленилась поехала и спросила у хозяев, которые покрыли дома модной битумной черепицей, отзывы очень плохие, вся крыша как ножом порезана, говорят, что эта черепица не предназначена для жары, более для холодного климата.

2 people like this

3 минуты назад, Lora_Z сказал:

В прошлом году летом как раз достроили дом и делали новую крышу. Я выучила практически все предложения по материалам для кровли, сравнила их и хочу поделиться своими наблюдениями. Самая надежная - это черепица, она выдерживает до 80 циклов, но она же и самая дорогая. Затем, из доступных для нас и достаточно прочных материалов, идет шифер, он рассчитан на 50 циклов. Металлочерепица рассчитана на 15 циклов, металлопрофиль - на 10. Не поленилась поехала и спросила у хозяев, которые покрыли дома модной битумной черепицей, отзывы очень плохие, вся крыша как ножом порезана, говорят, что эта черепица не предназначена для жары, более для холодного климата.

за сколько в вашем районе брали? примерно

11 час назад, Lora_Z сказал:

Самая надежная (и самая дорогая) это фальцевая медная кровля.