Sign in to follow this  
Followers 0
Николай

Помогите советом

6 posts in this topic

Добрый день всем! Дайте пожалуйста совет, как выйти из ситуации. Купили стальную ванную 1700 а между стенами 1690. На стенах плитка. Как лучше поступить: вырезать полосу плитки или есть варианты другие ? Заранее спасибо.

я бы подрезал плитку с двух сторон и м.б. немного стены. речь идет о 10 см. по 5 см с каждой стороны. толщина плитки+клей ... я думаю что стену пилить - около 2-3 см.
Тут будет другой вопрос - КАК УСТАНАВЛИВАТь. это надо будет сразу обдумывать.
С другой стороны - наверно торцы ванны можно еще подпилить можно - надо на месте смотреть варианты.

1 person likes this

болгарка +диск по кафелю = 🛀

странно

Edited by Гена

Снимаете несколько рядов плитки (ряда 3) чтоб загнать ванну. Плитку от уровня ванны в верх. Снимаете слой клея. Вгоняете ванну. Кладете плитку от верха к ванне. Остатки плитки подрезаете. И будет вам счастье. И все правильно и красиво. Есть в этом опыт.

Ну лучше всего снять больше рядов плитки Потому что если снять всего один, то может выйти так, что между плиткой и ванной останутся промежутки. Сними где-то слоя три четыре, потом как ванну установишь еще раз плитку наложи. А из остатков сделай части подходящие по размеру к оставшимся промежуткам. И получится все красиво и без оставшихся промежутков. Сам так делал.