Sign in to follow this  
Followers 0
Vova

фундамент с подвалом

4 posts in this topic

Всем привет хочу построить ленточный фундамент с подвалом можно ли зделать фундамент не закапывая его в землю например сначала зделать песчаную подушку потом положить дорожные плиты на них о брать каркас и опалубку высота 2 метра

...дошло! Ты хочешь залить 2метра маналит т.е. это будут стены подвал?! Если у тебя достаточно плит то ложи.. хотя не понятно как монолит будет вести себя на швах между плитами.. лучше ничего не ложи, а залей плиту под всю площадь или ленту шириной 60см и далее уже монолит 40см Я лично делал по другому!!! Выкопал котлован, потом залил ленту и на ленту выложил 4ряда фбс далее свеху буду заливать армопояс! Зачем усложнять себе жизнь монолитом аж в 2 метра!!! Да ты помрёшь всё это дело вязать и колотить... если конечно не буратино )

Тут спец был по мелкозанлубленным фундаментам, может быть напишет, вообще надо по уму делать и насколько мне известно у дорожных плит по другому распределяется нагрузка, в отличие от плит перекрытия. Не понятно как они себя поведут если их опирать на фундамент, а если не опирать то надо под них готовить основание и монтировать, что без определенных знаний и опыта сделать будет затруднительно. Или зделать? Короч хз.