Желонкин Игорь

фундамент под домом 9×6

6 posts in this topic

Сколько будет стоит сделать фундамент под домом 9×6.Дом брусовой 60-ых годов стоит на столбах кирпичных которые осыпаются и цоколь по периметру тоже кирпичный и разваливается!вода с одной стороны дома стоит(видимо там низина)! Вопрос: как можно это исправить и сколько это будет стоить примерно+-50000 рублей, если нанимать профессионалов.? Спасибо....

Дом поднять на брусы домкратами расперев окна с дверями, кладку разбить и залить ленту. Специализируется много кто. Просто выкиньте предложение в районе где проживаете. Наберут и проконсульттируют по цене. Заказывать услугу не обязательно. Будет местный ариентир цены.

Только что, Николай сказал:

Дом поднять на брусы домкратами расперев окна с дверями, кладку разбить и залить ленту. Специализируется много кто. Просто выкиньте предложение в районе где проживаете. Наберут и проконсульттируют по цене. Заказывать услугу не обязательно. Будет местный ариентир цены.

а можно это сделать на винтовые сваи? Это вроде дещевле?!

Только что, Гена сказал:

а можно это сделать на винтовые сваи? Это вроде дещевле?!

теоретически можно, но придется увеличить тогда сечение бруса. Нагрузка на сваи будет не вертикальная, что будет вести к прогибу. Сваю в ручную не завернуть так близко. Надо будет техникой. И желательно не одну, а две в одном месте (одна вертикальная возле фундамента, вторая под углом)
Ну я так вижу это при использовании сваи. Может 12 кубов бетона будет проще залить))

вообще можно просто сравнить что по чем просто под ключ будет стоить и выбрать. Под ключ имеетсч ввиду работа + материал. Но так я только считаю после того когда знаю что точно буду работать на данном объекте. А то просто так я уже давно насчитался. Это тоже выходит полный рабочий день сидеть с калькулятором.

Не забудьте положить под нижний брус полосу из бакелитовой фанеры шириной в брус,но заглубив её снаружи на сантиметр.Дом простоит в разы дольше.

1 person likes this