Sign in to follow this  
Followers 0
Желонкин Игорь

Гипсокартон

4 posts in this topic

Здравствуйте !!Можно ли вообще покрасить гипсокартон обычной краской для пола ?спасибо. извините если не туда

Можно. Но не нужно

1 person likes this

Можно.Но зачем делать такую глупость?Времена нынче такие,что можно делать все,что захочешь.Но,не всегда,то,что хочешь,совпадает с тем,что нужно

НЕТ!!! Компоненты, содержащиеся в половой краске, либо разъедят бумагу, либо отклеят ее от гипса! Не занимайтесь глупостью и красьте водоэмульсионкой

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• Краска своими руками
      By Ryev
      Всем привет! Сегодня решил поэкспериментировать и сварить своими руками шведскую краску. Слышал много положительных отзывов про нее и решил проверить на себе. Для варки решил использовать мангал. Краску варил в старом ведре. И так по составу. В сети есть несколько рецептов, составы примерно одинаковые. Лично я варил с добавлением олифы. Состав на 10 литров у меня был такой. Ржаная мука 700-800 г Железный купорос 400 г Соль 250-300 г Олифа 300 г Пигмент 300—600 г. Поскольку красить у меня особо нечего пока я решил сварить 3 литра краски. 
      Разделил воду на 2 части, 1ую поставил греться в ведре на костер, 2ую размешал с ржаной мукой. Что бы быстрее все это дело перемешать воспользовался шуруповертом. Получив однородную массу, подождал пока оставшаяся часть воды нагреется, добавил ее в ведро и сразу начал активно перемешивать состав. Мешать нужно постоянно, что бы состав не прикипел к стенкам. Минут через 10 отсыпал часть железного купороса и соли. Эти компоненты защитят древесину от грибка и вредителей. Так сказать законсервируют ее. После добавил олифу. 
      К концу варки, варил я к слову состав почти 2 часа, я добавил краситель. Купил его в строительном магазине, цвет выбрал коричневый. Подойдет любой порошковый краситель, многие используют охру и сурик. С жидкими красителями решил не экспериментировать, если кто то пробовал напишите в комментариях что из этого получилось. 
      Наносить состав удобнее в горячем виде, краска получилась густая и при остывании густела еще больше. 
      Вот такой вот цвет получился у меня. 
      Краску я наносил на нешлифованные балки перекрытия и стропила, те части стропильной системы которые останутся у меня на виду. 

• как снять слой краски
      By Владим
      Может есть лёгкий способ снять этот слой краски чтобы не париться шпателем?

• нужно содрать старую краску
      By Аркадий
      Всем привет мужики😀 Дайте дельный совет) (краска старая в 2 слоя) отбиваю молотком, отбивается не плохо, но имеет ли право на существование идея о покупке перфоратора и насадки широкого зубила? Или есть какие нюансы по отбивки краски с металла? Заранее всем спасибо.
    • Подскажите решение по примыканию
      By Илья
      Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, решение по узлу примыкания гипсокартонной перегородки санузла к полу.Старая деревянная перегородка стояла на лагах. Новую гипсокартонную хочу поставить на этом же месте. Но как будет лучше, в первом или во втором варианте?Либо есть какое другое решение?(PS - размеры лаг и стяжки приблизительные)

• посоветуйте что нибудь от проседания ламината
      By Илья
      Есть комната в которую хотелось бы разделить гипсокартонной перегородкой. Но в ней уже лежит ламинат. При этом этот ламинат немного пружинит на подложке.стоит ли разбирать пол ло бетона или есть какая то технология которая компенсирует проседание ламината ? Дом старый , панельный. Полы устроены так : на перекрытии лежат лаги , на лагах доски , на досках фанера на фанере подложка и ламинат