Дмитрий

О жизни в деревянном доме

6 posts in this topic

привет, задался таким вот вопросом - а жить в деревянном доме правда лучше для здоровья, чем в других?

Определенно.

Так и говорят ведь - все, идущее от природы полезно.

Дерево -  естественный материал.Лично мне в деревянном даже дышится легче, чем в кирпичном\каменном.

1 person likes this

Если дом в лесистой местности - то да))) а если на обочине автомагистрали - не очень))

особенно для деток)

В деревянном доме микроклимат более приближен к естественному, поэтому и жить комфортнее, соответственно полезнее для здоровья. От чего в деревнях людям и не требуется пользоваться кремами для увлажнения кожи, потому что она не сохнет так, в отличии от городских квартир. Чтоб свежий воздух был для дыхания, даже в кирпичном, сделать не проблема, но обустроив вентиляцию мы тем самым осушаем его, что и сказывается негативно на самочувствии и организме. В деревянном доме сложно опустить влажность ниже 30%, а ниже 10% это вообще редкость, причём которую мне не приходилось встречать))). Лично у меня, даже зимой в морозы, влажность ниже 45% не падает, хотя есть вытяжки и окна часто открываем для проветривания. А летом влажность в доме просто зашкаливает, потому что в доме гораздо прохладнее, чем на улице.

1 person likes this

Очень люблю деревянные дома. В них как то по другому все. И воздух и чувствуешь себя лучше. Была пару раз в таком доме. И строить такой дом легче.