Sign in to follow this  
Followers 0
Николай

забыли трубы! !

4 posts in this topic

Доброго времени суток строители, есть вопрос во время заливки фундамента забыли залить трубы для вентиляции, бетонная смесь армирована с камнем гранит, как можно сделать отверстия под вентиляцию? или же ещё залить 300 мм бетона?

Алмазным станком без проблем насверлите дырки

2 people like this

2 минуты назад, Sova сказал:

Алмазным станком без проблем насверлите дырки

и дешевле))

1 person likes this

Кирпичная кладка будет или нет? Для продухов достаточно отверстия 50 - 100 мм, по одному на два метра, грубо говоря - два на стену. Двух-трёх рядов кирпича хватит, чтобы уложить пвх-трубу 110 мм. 
У меня, подобная проблема была. Решил пол опустить и сделать двойным с утеплением. Положил балки, в качестве чернового использовал плоский шифер. Но вышло, что продухи оказались точняк между балками. Сделал из листа оцинковки цилиндры 30 см длиной под внутренний размер трубы и соединил продухи с углом 60° пвх 110 и опустил трубу на 30 см от поверхности подпола. В шифере вырезы сделал. Если чернового пола не будет, вообще проблем нет. Десятки фоток было, да флэшку потерял.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• снизился напор, ржавчина
      By Set
      Добрый день!вопрос странный,но интересный))Водопроводные трубы в квартире забились ржавчиной,напор совсем снизился.Понимаю ,что нужно менять и ставить нормальный фильтр,но придется разбирать кухню почти полностью и это пока нереально.Есть ли какой нибудь альтернативный способ очистки?залить что нибудь в трубы,потом прогнать через смеситель,незнаю.Помогите пожалуйста.

• Замена газового котла
      By Kolya
      Здравствуйте уважаемые строители, вопрос по отоплению. Хочу заменить газовый котёл. Можно ли газовый напольный котёл соединить полипропиленовыми трубами?. Старый стоит с металлическиими трубами на сварку.
    • Потеют трубы
      By Zlatoslava
      Всем привет. Мужики, что сделать чтоб трубы не потели? Этот ампидицид с стояками панелями хочу закрыть. Чтоб не потели пробовал "шубу"- шляпа получается, под шубой так и так влага, которая потом в слизь превращается. В стене вытяжка электрическая слабовата, если мощнее поставить то не думаю что будет лучше, надо тогда тянуть из ампидицита вытяжку, а на панелях решётки, лучше так будет? Видел утеплитель для труб в баллонах, но попробовать не доводилось. Может вы чего получше посоветуете. На интерьер не обращайте внимания, все в процессе.

• Каким способом подключить трубы?
      By Roman
      Здравствуйте,вопрос такой: В старом доме отопление из стальной 40-ой трубы(40кв.м.) будет как первый контур ,котел "Navien Ace-20k ". Новый дом пристроен (65кв.м.) хочу протянуть отопление полипропиленом,куплены стальные радиаторы 1400*500 (4шт) 1000*500(1шт) 800*500(1шт) Вопрос : "Каким способом подключить трубы? Однотрубным(Ленинградка) или Двухтрубным(Петля Тихельмана)? Заранее благодарен...

• каменные элементы в оформлении
      By Vasiliy
      Здравствуйте!

Может кто-нибудь посоветовать, какой камень обычно используется в ландшафтном дизайне?
      Сам в нем не смыслю, но захотелось облагородить пространство на участке.
      Есть какие-то наиболее часто используемые породы?