Цесис (Александр)

Задумал строить Бассейн. Делитесь опытом друзья

6 posts in this topic

Задумал строить бассейн. Проекта нет. Хотелок много. и что бы крыша раздвижная и чтобы зимой тепло и главное что бы дешево. Друзья говорят бассейн себя не окупит, головняков полно. Денег на обслуживание море. А пользоваться будешь реже чем баней. Ваши мысли?

2 people like this

1 час назад, Цесис (Александр) сказал:

Задумал строить бассейн. Проекта нет. Хотелок много. и что бы крыша раздвижная и чтобы зимой тепло и главное что бы дешево. Друзья говорят бассейн себя не окупит, головняков полно. Денег на обслуживание море. А пользоваться будешь реже чем баней. Ваши мысли?

Друзья верно говорят.

Если отдельным зданием - то попроще. А если в общем комплексе в доме - куча проблем с организацией паровлагоизоляции других помещений. 

6 часов назад, Цесис (Александр) сказал:

нет, мое мнение схожее - не окупит. Запарно это. 

Когда то мне тоже захотелось иметь свой личный бассейн рядом с домашней баней. Блин народ я как начал ним заниматься. Там деньги уходят просто на ура. То одно то второе. Сам лично не делал нечего, нанял людей. Они сначала выкопали яму, обложили ее, затем заливали еще что-то. Строительство шло полгода. Вышло красиво, но вскоре я продал этот дом вместе со всем. Не окупилось мне идея.

У меня вот так же товарищ построил дом в три этажа и на первом задумал строить бассейн. Откапал он яму, все укрепил, начал проект и расчеты делать, и пришел в шок. Там что-то выходило как 25% от строительства дома. Проблем миллион и с самим бассейном и с подогревом и с вентиляцией. Конечно это реально круто, когда в доме бассейн, но так он не стал его доделывать, пришлось подвал из этой ямы делать ему.