Chizu

протекает крыша

29 posts in this topic

вчера обнаружилась течь в крыше (фальцевая кровля)
порывшись в интернете уяснил, что в данном случае, как правило, хватает обработки герметиком/мастикой проблемных участков.

остался вопрос о том, в каких количествах нужно данные средства применять и как предварительно обработать участки, подвергаемые "лечению".
буду рад небольшой консультации по теме :)

1 person likes this

Наносишь герметик на сухую, очищенную от ржавчины и отслоившейся краски поверхность, работаешь шпателем до получения ровного слоя толщиной около 2 мм - и дело в шляпе :)

Герметик запрещено использовать на фальцевой кровле согласно европейским нормам союза ZVSCHK.Если речь идет о двойном стоячем фальце.Допускается лишь уплотнение фальца специальным фальц-гелем.А если у вас течет кровля то это неправильно сделаны узлы или течет не кровля а "пирог"

1 person likes this

Модератору - надо бы выделить фальцевую кровлю в отдельную ветку(тему) .Фальцевая кровля это элитная кровля ,как и керамическая требующая знаний и навыков исполнителей ,а также наличие большого кол-ва специального инструмента.Поэтому сравнение и содержание в одной теме с профнастилом и металлочерепицей(тот же профнастил для собачьих будок)  некорректно.

1 person likes this

10 минуту назад, Дмитрий Маркин сказал:

Модератору - надо бы выделить фальцевую кровлю в отдельную ветку(тему) .Фальцевая кровля это элитная кровля ,как и керамическая требующая знаний и навыков исполнителей 

Согласен.

Выделил.

Так норм?

PS - Керамику делал, ЦПЧ много кровель делал. К фальцу не подступишься - действительно элита :)

Норм..для начала)

Ну элита но не более элиты по керамике ...))Ендовые из бобрового хвоста ))

Инструмент для фальцевой кровли ,а также пособие по устройству фальцевой кровли в системе двойного фальца можно посмотреть здесь: www.25mm.ru

Книга называется -Кровельщик по металлу.

Модератору- это не реклама,если человек хочет фальцевую кровлю или хочет проверить исполнителей ссылка будет ему полезна.

Edited by Дмитрий Маркин

40 минуты назад, Дмитрий Маркин сказал:

Инструмент для фальцевой кровли ,а также пособие по устройству фальцевой кровли в системе двойного фальца можно посмотреть здесь: www.25mm.ru

Книга называется -Кровельщик по металлу.

Модератору- это не реклама,если человек хочет фальцевую кровлю или хочет проверить исполнителей ссылка будет ему полезна.

Спасибо, интересно. 

Ценник на инструмент жесть :)

Вопрос такой - посоветуйте минимальный набор инструмента в среднем ценовом диапазоне, для работ по монтажу фальца.

Ценник да....правда и до повышения курса евро ценник кусался))а сейчас вообще).Но это нужно кровельщикам которые делают качественную работу (не только технически,но и эстетически)

Написать список?Здесь вопрос возникает что делать собираются..минимальный набор инструмента для работы это 3-5 тысяч евро..и это только ручной инструмент на звено из 2-3 человек, не считая станков (фальцепрокатный и листогиб).

Правда остается еще главный момент: к инструменту нужнен мастер)),а не обезьяна и очки(Крылов).Извините за орфографию..

1 person likes this

6 минут назад, Дмитрий Маркин сказал:

.минимальный набор инструмента для работы это 3-5 тысяч евро..и это только ручной инструмент на звено из 2-3 человек, не считая станков (фальцепрокатный и листогиб).

Блин, мне уже не интересно :)

У меня плотницкого инструмента не самой плохой фирмы - практически все что нужно для работы на две бригады 6-8 человек примерно на ту же сумму (но         покупался в течении нескольких лет) А тут только что бы с фальцем стартовать нужна такая же сумма... Я лучше три кровли из ЦПЧ сделаю :)

Но, возможно кому то будет интересно. Хотя бы для того, что бы не возникало вопросов - почему работа по фальцу такая дорогая :)

Хм..Алексей работа по фальцу дорогая не только из-за инструмента...

23 минуты назад, Дмитрий Маркин сказал:

Плотницкий инструмент у нас тоже имеется...например Maffel   http://mafell-shop.ru/category/plotnickaja-pila/....это качество работы на выходе и скорость.

Ну вот это как раз по моему перебор... Что можно сделать этим бластером, того чего я не сделаю обычным Штилем и руками? И сколько оно будет окупаться:) ?

Или я ничего не понял и цены в Белорусских рублях?

Цепная пила за миллион?

Шуруповерт за 60 тыс? :o уронить с кровли? 

1 person likes this

Балку зарезать  толщиной 240-380 под углом 60грд...и чтобы был идеальный спил как на заводе клееного бруса на машине хундекер.

7 минут назад, Дмитрий Маркин сказал:

Балку зарезать  толщиной 240-380 под углом 60грд...и чтобы был идеальный спил как на заводе клееного бруса на машине хундекер.

А какой смысл в идеальном спиле? Открытое соединение? 

Ну я в течении 3-4 часов Штилем и болгаркой сделаю соединение с мебельным качеством если заморочиться, если сильно заморочиться - одним Штилем. Вопрос Зачем? 

Где в кровельных работах нужна подобная точность?   

У меня на обьекте клееный брус и надстропильная изоляция http://www.bauder.ru/

Все должно быть идеально-брус виден

Во вторых есть старый Снип СССр - 1мм зазор примыкания

В третьих я сделаю запил за 10 минут))

Edited by Дмитрий Маркин
1 person likes this

14 минуты назад, Дмитрий Маркин сказал:

Идеальное примыкание можно сделать и обычным инструментом, конечно время это займет больше

Если окупается - значит имеет место быть.

А что по ценнику на надстропильную изоляцию? Не увидел на сайте.

Да, и СНиПы нужно вдумчиво применять. Зазор в 1 мм - там где видно это много. Там где не видно - абсолютно не нужно и даже вредно, когда работаешь с деревом конечно. Например, утеплить такой зазор в примыкании - невозможно. А промерзать он будет 146% :)

1 person likes this

Заказчику не обьяснишь)) вот хочет он, а привез материал 5 сорта))

1 person likes this

8 минут назад, Алексей сказал:

Идеальное примыкание можно сделать и обычным инструментом, конечно время это займет больше

Если окупается - значит имеет место быть.

А что по ценнику на надстропильную изоляцию? Не увидел на сайте.

Мне нравится профессиональный подход)

Ценник минимум 30 евро/м2 -система-пароизоляция,клей,утеплитель.

Но сейчас у нас в прошлом году открыли первый завод в России по производству Пира -там ценник 800р./м2

100мм пира соответствует утеплению минеральной ватой в 230мм и никаких теплопотерь на стропила.

Проверял лично тепловизором.

Наш аналог пира ,итальянское оборудование.Конкурент немцам теперь.

http://pirrogroup.ru/

Edited by Дмитрий Маркин
1 person likes this

1 час назад, Алексей сказал:

Ну вот это как раз по моему перебор... Что можно сделать этим бластером, того чего я не сделаю обычным Штилем и руками? И сколько оно будет окупаться:) ?

Или я ничего не понял и цены в Белорусских рублях?

Цепная пила за миллион?

Шуруповерт за 60 тыс? :o уронить с кровли? 

шуруповерт ронять не надо-кадры решают все!)Кадры надо учить и платить хорошую зп.)

Вот например обучение кровельщика по металлу стоит от 50тр. в месяц -в теплых цеховых условиях на стендах

1 person likes this

Мне нравится профессиональный подход)

Ценник минимум 30 евро/м2 -система-пароизоляция,клей,утеплитель.

Но сейчас у нас в прошлом году открыли первый завод в России по производству Пира -там ценник 800р./м2

100мм пира соответствует утеплению минеральной ватой в 230мм и никаких теплопотерь на стропила.

Проверял лично тепловизором.

Наш аналог пира ,итальянское оборудование.Конкурент немцам теперь.

http://pirrogroup.ru/

Интересно, нужно вдумчиво почитать. 

вот скажите мне. у нас ондулин лежит на крыше около 10 лет, но муж как то полез на крышу и увидел, что ему крышка пришла. Муж хочет постелить профнастил. Как считаете, такой вариант имеет место быть?? на сколько его хватает и какие проблемы?