Дракулита

ВОПРОС МАСТЕРАМ ПО УСТАНОВКЕ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

5 posts in this topic

здравствуйте!
ВОПРОС МАСТЕРАМ ПО УСТАНОВКЕ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН И ТЕМ КТО РЕАЛЬНО СТАЛКИВАЛСЯ.

есть балкон в частном доме, есть желание сделать из него зимний сад поставив окно в пол.
возник вопрос: можно ли застеклить его в два слоя окон пятикамерных(в один проем вставить два одинаковых глухих окна) , если нельзя то почему)
просто надо по максимуму снизить теплопотерю и при выборе профиль 1 слой КВЕ 88 с 4 стеклами или 2 окна КВЕ 70 - цена вопроса она а 2 окна по 5камер полюбой теплей 1 семикамерного

посчитай массу всей конструкции.
По слухам стандартная предельная нагрузка на бетонную балконную плиту - 270 кг.
Считай окна+ вазоны с землёй + толпа гостей решившая на балкон выйти красотами полюбоваться или покурить + мебель

270 кг это скорее всего на 1 м2 перекрытия? Балконные плиты жестко защемлены и там другая система. Вот нашел такую информацию: В нормативе СНиП 2.01.07-85* «Нагрузки и воздействия» даны допустимые нагрузки на плиты балкона. В таблице 3 (п. 10) этого норматива указывается, что значение нормативной полосовой (на участке шириной 800 мм вдоль внешнего ограждения) равномерной нагрузки для балконов с учетом полезной нагрузки составляет 400 кгс/м². При этом следует учесть вес самой плиты. Так, например, для балконной плиты БП 32-6, имеющей габаритные размеры длина/ширина/толщина 3190×1240×150 мм и общий вес 1100 кг, вес одного квадрата плиты составляет примерно 280-300 кг. Из «сухого» остатка в 100 кгс/м² и нужно исходить

В новом доме квартира с двумя лоджиями. Хотелось бы узнать у форумчан, кто сталкивался, пятикамерными окнами застекляются лоджии? И вообще, где прочитать что там с современными технологиями застекления лоджий?
Квартира в новом доме, ещё ничего не делалось. Нужно ли пятикамерное окно между комнатой и лоджией или с двухкамерными будет тепло? Фирмам, которым звонил не очень доверяю, надо бы ещё и тут проконсультироваться.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• Пеноблочный дом металлосайдингом
      By Vova
      Ребят,подскажите,у кого пеноблочный дом обшит металлосайдингом,какие отзывы? Стоит ли вообще дышащий материал закупоривать в железо?

• Обшить брус ОСБ
      By Николай
      Подскажите пожалуйста. Очень не ровный сруб хочу обшить изнутри осб панелью . какой лучше применить брусок и как его выставить ровно если снизу он вплотную а на верху зазор 100-200 мм
    • Эти 2 вещи важно знать всем, у кого дома пластиковые окна
      By gouschia
      1. Необходимо регулярно смазывать маслом все подвижные детали фурнитуры. Процедуру стоит повторять 1–2 раза в год, заливая обычное машинное масло. 
      2. При смене сезонов окна следует переводить в летний и зимний режим. 
      Как отрегулировать пластиковые окна 
      Почти все современные конструкции можно отрегулировать. Чтобы проверить, переводится ли фурнитура в другой режим, достаточно взглянуть на специальные эксцентрики (цапфы), расположенные на боковой поверхности створки. 
      Фурнитура переводится с помощью специальных эксцентриков (цапф), расположенных сбоку створки.Если на эксцентриках имеются отверстия для шестигранного ключа, звездочки, отвертки либо эксцентрик имеет овальную форму, то данный вид фурнитуры, скорее всего, имеет возможность перевода в летний или зимний режим. Но возможность переключения лучше уточнять еще до установки окон. 
      Чтобы переключить режим окна, просто поверните при помощи соответствующего инструмента все цапфы на створке (чем больше размер окна, тем больше их количество) в нужное положение. 
      Если створка постоянно находится в зимнем режиме, это ведет к дополнительной нагрузке на уплотнительную резинку, и она быстрее изнашивается. Легко можно проверить режим окна самостоятельно. Зажмите створкой обычный лист бумаги: если сможете его легко вынуть, окно находится в летнем режиме.

• несколько вопросов про мини-дом
      By Zlatoslava
      Ребят, проще сказать постройте дом ) но только в текстовом в де) вообще так, проживают в волгоградской области хочу построить дом более наверно похожий на вагончик... 9x4. Имею весьма скудный бюджет 300.000 как думаете возможно это? Если да? То у меня много вопросов 1- можно ли использовать столбчатый фундамент из труб осбестобетона с последующий заливкой цемента? ( посчитав решил что недорого выходит) 2- из какого материала делать каркас? А также основание дома. Можно ли возводить каркас на двутавровых балках положив их на столбики фундамента ( в виде прямоугольника?) ( вопрос наверно глупый но можно ли как то из обычного металлического профиля делать каркас, чем то обработать или защитить?) 3 - какии виды утеплителя изпользовать для внутренней и наружний изоляции ( мой вариант внутри стекловата. С наруже пеноплекс) вот самые интересующие меня вопросы в строительстве как вы поняли опыта маловато очень прошу помочь, посоветовать что нибудь может кто вообще переиграет мой вариант на свой исходя из своего опыта)
    • . Хочу поднять стены, что думаете про толщину?
      By Зил
      Друзья приветствую всех. Планируется стройка дома. Хочу поднять стены в 1 блок керамзитобетон + 10 см экструдированный пенополистирол + окрашенный бетонный блок типа бессер. В сумме выходит ~ 60- 70 см . Регион Башкирия. Что думаете про толщину? Хочу узнать мнения. Спасибо.