Sign in to follow this  
Followers 0
Цесис (Александр)

ОЦБ как правильно оценить качестово материала?

5 posts in this topic

Дорогие друзья. посоветуйте. Строю баню (8Х5 два этажа) остановился на ОЦБ как основной материал. Нашел поставщика, принял решение на поставку бревен D220 . Длинна 6м. Фирма берет на себя прорисовку схемы сборки на бревнах будет нанесена разметка на пропилы. Беспокоит вопрос. Как определить качество материала? (сырой не сырой качество обработки) что должно быть в договоре в отношении качества. На каких гарантиях настаивать и т.д. Может есть какие то хитрости у изготовителей на что обратить внимание. С Уважением ко всему сообществу Александр.

1 person likes this

А почему решили брать погонажем, а не готовый домокомплект с нарезаными на станке пазами и чашами?

1 person likes this

2 часа назад, Алексей сказал:

А почему решили брать погонажем, а не готовый домокомплект с нарезаными на станке пазами и чашами?

Вопрос мне не понятен, по моему они все необходимые пропилы сделают. Может, Алексей, тебя смутило слова разметка, но как я понимаю определенная подгонка делается по месту или я не прав?

8 часов назад, Цесис (Александр) сказал:

Вопрос мне не понятен, по моему они все необходимые пропилы сделают. Может, Алексей, тебя смутило слова разметка, но как я понимаю определенная подгонка делается по месту или я не прав?

Когда поставляется домокомплект из ОЦБ - он просто собирается, без всякой подгонки.

А по теме - влажность бревен должна быть в пределах допустимых, нагеля при сборке правильного диаметра и через нужное расстояние. И все получится.

2 people like this