Sign in to follow this  
Followers 0
Саша

потолок чем покрасить??

9 posts in this topic

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем покрасить деревянный потолок..чтобы оставить потолок естественного цвета, чтобы не выгорало..Лаки не интересуют..так как они отдают блеск..просто хочется чтобы оставалось дерево деревом.

1 person likes this

Есть матовый лак и всевозможные безцветные масла и пропитки

2 people like this

Пропитки на водной основе в помощь... от качества срок годности зависит. Мне тиккурила нравится

1 person likes this

В строительном магазине спросить. Там есть даже обработанные образцы. И еще мне интересно, как дерево выгорает, да еще на потолке.

Всем спасибо!

Когда на даче делали ремонт, мы тоже загорелись желанием обновить деревянный потолок. Нечего броского не хотелось. Вначале попробовали и покрыли его обычным матовым лаком, вышло как-то не особо. А вот в следующем году я решалась и купила водоэмульстонку. Покрасили совсем недавно, вышло хорошо. Ну, намного лучше, чем было. Так что я вам предлагаю поступить точно так же. 

Когда-то и я задавался этим вопросом, но хорошо, что кум подсказал мне прежде, чем я наделал ошибки. Я красил потолок водоэмульсионной краской. Так же не плохим вариантом может послужить покраска масляной краской. Только нужно красить тщательно, потому что на дереве будут четко видны все погрешности и потом придется все делать заново. Надеюсь, мои советы помогли. 

Да если написать отвечая на ваш вопрос, то я могу посоветовать бесцветную краску для дерева, потому как у меня в загородном моей деревянном доме была подобная ситуация и я вышел из неё покупкой в строительном магазине такого цвета краски. Продавца я таким вопросом врасплох не застал, видно что многие подобным вопросом интересуются, поэтому он быстро сориентировался после чего я купил и покрасил блестяще свой потолок. Прошло уже более двух лет, смотрится эффектно и красиво, а главное качественно. 

Для окрашивания дерева существуют специальные лакокрасочные материалы специального состава, увеличивающие противопожарные свойствами  продлевающие жизнь зданию. Вам стоит обратить внимание именно на такой материал для покраски вашего потолка,. Цвет скорее всего необходимо будет выбрать нейтральный, то есть бесцветный, но с  обязательными особенностями противопожарности и долговечности.