Sign in to follow this  
Followers 0
Alena-v

вопрос по поводу сруба из брусьев.

5 posts in this topic

Всем привет.вопрос по поводу сруба из брусьев.1) как правильно обшить внутрянку комнат ГКЛ.На профиля ?,или можно без профилей.2)Ваннною комнату обычно 2 слоя ГКЛ 12мм.влагостоикй.потом плитку на стены.Чем еще нужно обработать ГКЛ перед плиткой (кроме бетоноконтакта)может быть жидким стеклом?Пару раз,а потом бетон контакт.И открытый вопрос с полами может сразу загидроизолировать (я знаю что надо ,как правильнее)Сруб стоит года два.Понимаю что сруб по погоде будет "плавать".Товарищ попросил о помощи.А я пока этими делами не занимался

Гкл по срубу -мороки много

12 часа назад, Alena-v сказал:

Всем привет.вопрос по поводу сруба из брусьев.1) как правильно обшить внутрянку комнат ГКЛ.На профиля ?,или можно без профилей.2)Ваннною комнату обычно 2 слоя ГКЛ 12мм.влагостоикй.потом плитку на стены.Чем еще нужно обработать ГКЛ перед плиткой (кроме бетоноконтакта)может быть жидким стеклом?Пару раз,а потом бетон контакт.И открытый вопрос с полами может сразу загидроизолировать (я знаю что надо ,как правильнее)Сруб стоит года два.Понимаю что сруб по погоде будет "плавать".Товарищ попросил о помощи.А я пока этими делами не занимался

Любая обшивка сруба - по скользящей схеме. 

ГКЛ под плитку - вполне достаточно грунтовки. Клей под плитку лучше брать высокоэластичный СМ17 например

1 person likes this

А смысл 2 слоя Гкл ? 
- можно 1 Гвлв + сеточка под плитку , жидкое стекло навредит только, лучше сразу гидроизоляции на пол и стяжку чтобы по- стеканию отделка шла .

1 person likes this

Жидкое стекло и бетон контакт лишнее. Оторвать плитку от гипса проблематично в принципе.