Иван

из чего лучше построить дом - оцилиндрованное бревно или профилированный брус

7 posts in this topic

добрый день! возможно этот вопрос тут уже был, но все же

из чего лучше построить дом - оцилиндрованное бревно или профилированный брус камерной сушки???

используй просто брус.))

С брусом намного проще в монтаже, и по срокам быстрее. Единственное, что не забываем, что строению потом дается год на усадку, соответственно никаких монтажных и отделочных работ производить нельзя. Это единственный момент который меня напрягает, так как вроде бы все и готово практически, и тут же год еще нужно ждать чтоб окна/двери установить можно было.

Я думаю, что лучше использовать брус. Дома из бруса получаются более прочные, стоят дольше. Лучше сохраняют тепло, так как брус более плотно прилегает друг к другу. Также такой дом намного проще построить, чем дом из бревен. А ещё на мой взгляд построить такой дом будет дешевле. Но есть конечно и свои проблемы, но я не считаю их критическими. С бревном всё намного сложней.

Ни то ни другое:D Если ПМЖ, то только рубленное бревно и диаметр не меньше 24см., а если дача, то обычный брус на 200, но рубка не в обычный "тёплый угол", а минимум вот так 

IMG_0813.JPG

2 people like this

Сухой брус!. Бревно рвет, намучаетесь с ним потом