Sign in to follow this  
Followers 0
Саша

"сделать" давление воды

7 posts in this topic

Всем привет.подскажите в каком направлении искать ответ.свой дом.Централизованное водоснабжение, холодная вода.(Село)Установили унитаз ,хотели душевую пока передумали.Проблема такая нет напора холодной воды.Слил унитаз,бачок наполнился минут 5-6.(с первого раза плоховато смывает).ВОПРОС:как можно "сделать" давление воды? Я незнаю,какой-то насос для принудительного давления. Вообще как решаются такие задачи. Очень надо)

Есть насос для повышения давления. У меня такой стоит. Только дешёвый не бери я один раз уже поменял его через полгода. Сейчас стоит нормальный 5 лет и нет проблем.

1 person likes this

А смыв в унитазе зависит от фурнитуры в бачке и его регулировке,а не от напора в системе водоснабжения.

Причем тут насос и плоховато смывает. Я так понимаю,что бочок наполняется,а смыв аа происходит по три раза или я не так понял?

У меня была такая же история. Купили дешевый унитаз,который ничего не смывает. И три арматуры поменял,пофиг. Мораль,нужно брать унитаз где смыв идет по всему ободку , а не из одной дырки.

1) надо выяснить проблема с давлением только у вас или у всего вашего посёлка?
если у всех хорошо, а у вас плохо - надо искать причину. Это могут быть упавшие щёки в задвижке на магистрали (или просто недооткрытая задвижка). Это может быть слишком малый диаметр трубы на несколько домов. Это может быть забитый фильтр на входе в ваш дом. Это может быть заросшая (стальная) или суженная (полипропиленовая) труба.
2) Проблема только в унитазе или во всех точках водоразбора?
Может быть проблема в подключении унитаза или механизме бачка?
3) Есть поднимающие давление насосы. По старинке они управлялись через электро контактный манометр. Там выставлялось давление включение насоса и давление отключения. ДУмаю в любом серьёзном маркете сантехники вам помогут подобрать и насос и остальное оборудование.

1 person likes this

Много раз убеждался, что манометр установленный на входе в дом (на водомерном узле например) это очень удобно.