Sign in to follow this  
Followers 0
Энна

Какой процент должен брать бригадир за инструмент и заказ

6 posts in this topic

Приветствую всех!Нужно ваше мнение.Работаем бригадой из 3 человек.
Один из бригады типо мастера у нас, обеспечивает заказами и инструментом, но работаем все на равне.ВОПРОС такой:" Какой процент должен брать бригадир за инструмент и заказ"?За саму работу делим на всех поравну.Спасибо. 

"Обеспечивает заказами и инструментом"- это на вес золота,ребята!Выкурите "трубку мира" и обсудите проценты самостоятельно!

3 people like this

Процентов 30 от заказа... минимум, искать его дело, инструмент на его совести, плюс успевать с вами поработать... процентов 30 - 40... а лучше поговорить с ним по человечески и решить вместе

2 минуты назад, Кольянус сказал:

Процентов 30 от заказа... минимум, искать его дело, инструмент на его совести, плюс успевать с вами поработать... процентов 30 - 40... а лучше поговорить с ним по человечески и решить вместе

33 процента каждому, если поровну. Я тоже считаю что бригадиру 50 процентов

Сам таким страдаю. В мастерах хожу. По доброте тоже равномерно делим. Машина моя инструменты мои заказы мои.. Занимаемая кровлями. Инструмента на 3-4 тыс. $. Ребята не вкладывают ни копейки. Моё мнение делить наверно надо из расчёта + 1 человек(инструмент). Так как благодоря этому работа ускоряется в разы.

У меня 2 -3  бригады работают (в зависимости от сезона), инструмент весь мой, заказы мои, ответственность моя. Я просто плачу людям зарплату, по факту выработки, кто сколько поработал - столько и получил + проживание и питание. Совершенно не нужно, а часто и вредно, что бы исполнители знали стоимость объекта. На 99% они не видят всех затрат на инструмент, авто, и много еще чего, а особенно, нервов.