Sign in to follow this  
Followers 0
Энна

Поделитесь опытом использования дизельного топлива

4 posts in this topic

Добрый вечер!Планируем систему отопления в частном доме площадью до 200 кв.м.Рассматриваем вариант установки котла на жидком (дизельном) топливе. Газа нет. Краснодарский край.У кого-нибудь есть/был опыт использования такого способа отопления?Какие расходы и эффективность?

Не знаю кпд дизотопления, но в Финке оно распространено весьма. Видно, хозяйствам отдают по бросовой цене, иначе дорогое удовольствие получается.
Если газа нет, может уж лучше старым дедовским, дровами? Котлы есть с автоподачей, никаких проблем.

Самый дорогой вид отопления) а почему тогда не электро?) И дешевле и лучше)) у нас квт электроэнергии стоит 2.46 руб, а квт с дизеля будет стоить 4.5 руб примерно,как то так)

Дизель -дорого. Газ-гульдер можно поставить. Ёмкость для газа закапывается в землю и закачивается по мере надобности или электрокотёл. Всё зависит от финансовых возможностей заказчика.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• Пеноблочный дом металлосайдингом
      By Vova
      Ребят,подскажите,у кого пеноблочный дом обшит металлосайдингом,какие отзывы? Стоит ли вообще дышащий материал закупоривать в железо?

• подсчёт системы отопления
      By Flok
      Всем привет!,такой вопрос дом 6*8 двух этажный,котел решил ставить в подвале дома(котел длительного горения дрова,уголь)подскажите как обсчитать и кинуть систему отопления.Дом брусовой.Заранее спасибо.
    • Обшить брус ОСБ
      By Николай
      Подскажите пожалуйста. Очень не ровный сруб хочу обшить изнутри осб панелью . какой лучше применить брусок и как его выставить ровно если снизу он вплотную а на верху зазор 100-200 мм
    • ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ НА ОТОПЛЕНИИ, АМЕРИКАНЕЦ ПОСТРОИЛ ДОМ ПОД ЗЕМЛЕЙ.
      By Солнечная
      На первый взгляд, эта резиденция в городе Клинтон, штат Мэриленд, США, выглядит как любой другой двухэтажный дом в колониальном стиле с фасадом из красного кирпича и элегантными белыми колоннами, подпирающими балкон.
      Однако стоит отойти на несколько шагов в сторону и пред вашим взором откроется истинный секрет здания: экологически чистый дом погребен под толстым слоем земли.
      Благодаря естественной теплоизоляции достигнута значительная экономия энергоресурсов. В среднем владельцы платят за коммунальные услуги $150 в месяц.
      Общая площадь дома, построенного в 2006 году, составляет 300 кв. метров. Несмотря на причудливый внешний вид, резиденция имеет все удобства современной жизни: три спальни, две ванные комнаты, отдельный гараж на две машины, камин и кухню для гурманов с отдельной столовой.
      В настоящее время эко-дом продается за $425 тыс. Шутливое примечание в объявлении о продаже гласит, что владелец дома будет в безопасности в случае зомби-апокалипсиса.

• несколько вопросов про мини-дом
      By Zlatoslava
      Ребят, проще сказать постройте дом ) но только в текстовом в де) вообще так, проживают в волгоградской области хочу построить дом более наверно похожий на вагончик... 9x4. Имею весьма скудный бюджет 300.000 как думаете возможно это? Если да? То у меня много вопросов 1- можно ли использовать столбчатый фундамент из труб осбестобетона с последующий заливкой цемента? ( посчитав решил что недорого выходит) 2- из какого материала делать каркас? А также основание дома. Можно ли возводить каркас на двутавровых балках положив их на столбики фундамента ( в виде прямоугольника?) ( вопрос наверно глупый но можно ли как то из обычного металлического профиля делать каркас, чем то обработать или защитить?) 3 - какии виды утеплителя изпользовать для внутренней и наружний изоляции ( мой вариант внутри стекловата. С наруже пеноплекс) вот самые интересующие меня вопросы в строительстве как вы поняли опыта маловато очень прошу помочь, посоветовать что нибудь может кто вообще переиграет мой вариант на свой исходя из своего опыта)