Sign in to follow this  
Followers 0
Джей

проблема с водоснабжением

5 posts in this topic

Всем здравия! Друзья, подскажите советом. Ситуация следующая. Имеется 5 этажная кирпичная хрущевка. Живу на 5 этаже. Давления в магистрали холодного водонабжения катастрофически не хватает. Замерил расход: в минуту порядка 3-3,5 литров. В такой ситуации пользоваться душем практически невозможно. На 3, 4 этажах заметно падает напор в системе. Со стороны горячего водонабжения проблем нет. Со стороны старшего по дому понимания не нашёл. Му - хрю. 
Вопрос: какие инстанции могут повлиять на решение проблем с водоснабжением. Есть ли вероятность после замеров специалистам Ук давления в магистрали и составления отчёта внесения конструктивных изменений в систему напора на стояке (установка насосной станции)
Какие документы регулируют и указывают параметры давления и расхода в системах водонабжения жилых домов?Есть ли способ легально установить в квартире насос повышения давления? Заранее благодарен.

1 person likes this

Если стояки старые, замена их может решить проблему

у меня тоже была такая ситуация. Я на третьем, сосед с четвертого этажа ставил какой то насос, но не в квартире, а в подвале на входе к нашему стояку. Но ощутимого результата я не заметил. Или просто не в то время пользовался

попробуйте заменить

для начала стоит поспрошать в соседних квартирах, подъездах, домах. Возможно проблема не в давлении системы, а в не полностью открытом кране на стояке, заросших трубах стояка или квартирной разводки.