Sign in to follow this  
Followers 0
Bycikle

Кольца под туалет в дом

7 posts in this topic

Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты, чтобы врезать кольца под туалет частично в дом, так как нет возможности вынести их на опред. расстояние от дома ,

Возможно будут неприятные запахи просачиваться в дом

Фундамент на этом месте будет работать на излом. Если он неглубокая лента

Я тоже думаю не в запахе дело (есть бактерии есть вентиляция фановая труба).а вот конструктивно плохо.не зря инженеры расcчитали расстояние в 5 м от дома.я бы побоялся.хотя если фундамент пересмотреть (ростверк напримр)

Проблема основная твоего колодца будет в следующем:
При незакрытом дне вода будет уходить в землю, считай, ты постоянно получаешь высокий уровень грунтовых вод и замоченный несущий и подстилающие слои грунта. Это приводит к неравномерности несущего слоя грунта под фундаментом, в результате чего возникнут неравномерные осадки. Т.к. еще и в углу ленты планируется, то неравномерная осадка будет в виде выгиба, что в свою очередь приведет к нагрузке на верхнюю часть фундамента, а не на нижнюю. Как итог- вертикальные и косые трещины по центру здания.
Это месторасположение еще хуже чем по центру бы поставил.
Выход- при таком варианте следует полюбому бетонировать дно и делать все герметичным.
И если это не стена, ведущая к соседу, то отведи ты свой туалет подальше. Выкопай колодец поглубже и диаметром побольше. На 4-5 человек 3 кольца по полтора-два метра хватит на долго. Сам такие септики делал.
Вторая проблема, если уж надумаешь, то закладывай в эту ленту нормальную арматуру как для ригеля берут. Диаметром так с 20мм. У тебя получится висячий фундамент. Плюс, считай, если он у тебя висячий, то нагрузку от этого места тебе надо будет распределить на фунтамент на самом грунте, а значит с этой стороны придется его заливать пошире. Так что собирай нагрузки по весу дома и дай кому либо посчитать за денежку. Ну и почитай как попростому можно определить свойства твоего грунта и что там вообще залегает.

У меня так сделано.только не кольца а монолитный жб квадрат в сечении