Sign in to follow this  
Followers 0
Decima

можно ли замешивать бетон для фундамента на ПЩС.

9 posts in this topic

Подскажите пожалуйста, можно ли замешивать бетон для фундамента на ПЩС. На ПГС видел, замешивают. А вот на песчано щебеночной смеси можно? Фракция 0 - 25. Сколько цемента на куб бетона?

Я бы на фундамент вобще не месил сам) заводской надо)

Пропорция 1:4 или 1:3 примерно марка200

1 person likes this

Примерный состав на 1 м3 бетона В25

Цемент ПЦ 500 - 330 
Песок- 840 
Щебень гранитный 990
Вода 160

Главное: кол-во песка нужно определить пробным замесом, т.к. зависит от фракции щебня и формы самих камней, чтобы песок заполнял пустоты между камушками, а не камушки "плавали" бы в песке. И воды по-минимуму, чтобы бетон лежал кучей, а не растекался. Обязательно понадобится вибратор.

Товарный бетон ещё не значит правильный. Бывает, что все инертные хранятся под открытым небом, а пропорции отслеживает автоматика и транспортёр тупо загребает то что лежит- корни, ледяные глыбы и т.д. А если человеку нужно всего 0.1м3, он его где будет заказывать?

8 минут назад, Николай сказал:

Я бы на фундамент вобще не месил сам) заводской надо)

бетономешалки видели что привозят?

Только что, Decima сказал:

заливал 23 куба себе,норм качество)

Николай,  а у меня соседу привозили на фундамент для забора - вода и щебенка. Через две недели опалубку сняли и прослезились..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• Обвалилась траншея для фундамента
      By Москва
      Погода плохая. Сильно обвалилась траншея для фундамента. Посоветуйте что то дельное.Всем спасибо.
    • акты при сооружении фундамента
      By Decima
      Здравствуйте! При сооружении фундамента какие именно акты скрытых работ должны присутствовать в исполнительной документации (акт на разработку котлована, гидроизоляцию, акт по укладке ФБС, акт по выполнении бетонной подготовки, акт по вып. п-гравийной подушки нужны?)? Может у кого есть примеры?Фундамент из ФБС под электроподстанцию. 
    • Залив фундамента
      By Саевен
      Строители прошу помощи залива фундамент по гараж в прошлом году по случаю заливал в два захода теперь не знаю что делать первый заход схватился а второй не пристыл к нему в одном месте только немного, вот результат на фото) помогите что можно сделать гараж будет из блоков 3 метра высотой.

• Можно ли прямо под фундаментом залить стены для подвала?
      By Павел Заборц
      Всем привет. Иркутская область, почвы устойчивые, глина, грунтовые воды на очень низком уровне, сам дом брус с фундаментом 6 на 6,3, сруб в районе 6 на 4, остальная площадь 2,5 на 6 щитовая веранда на общем фундаменте который в ширину в районе 30 см, в ней и вопрос, задумал я ее реконструировать и заменить старые стены из досок брусом, и устроить там небольшой санузел, вся проблема в том, что от старых хозяев под верандой остался подвал, без стен тупо вырытая яма которая осенью начала осыпаться, притом глубина в районе 3,5 метров до осыпания. Засыпать думаю дорого и не продуктивно, вот и задумался о варианте, два метра с копейками метра в высоту стены залить бетоном с двойной армировкой прямо под фундамент тобишь только под верандой устроить данный подвал, учитывая небольшое внутреннее расстояние между стенами в 2 метра, отступать внутрь фундамента не куда при постройке стен, по сути фундамент ступенька, только не знаю есть практика рыться под готовый фундамент. Пожалуйста поподробнее и по делу? и такой вопрос при возведении фундамента какой должна быть толщина отсыпки в данном случае? Толщина нижней плиты и стен? Диаметр арматуры?