likaart

Как называются такие двери?

3 posts in this topic

Приветик. Недавно в одном кафе видела очень интересные двери, они были разделены на части и при открывании все складывались и отодвигались в сторону, освобождая весь проём почти. Мне не удалось спросить, как называются такие двери, а я уже хочу их на нашу террасу в загородный дом. Кто знает такие, откликнетесь, пожалуйста.

А складывались, как книжка или как гармошка? Если как гармошка, то это вероятнее всего FS-портал. Вообще существует 3 основных вида раздвижных дверей: PSK-портал, HS-портал, FS-портал. Вот можете посмотреть все эти раздвижные двери на фото nn.okna-trust.ru/dveri-pvh/razdvizhnye-dveri

Там же есть и более подробное описание этих систем дверей. При чём с техническими характеристиками, по которым можно легко выбрать подходящий именно вам вариант.

Для загородной террасы, как вы хотите, FS-портал это отличный вариант, только он не дешёвое удовольствие. Т.к. при его изготовлении используется сложная немецкая фурнитура и вообще эти двери считаются тяжелыми, крепкими и теплыми.

Если вам нужен больше летний вариант, то можно рассмотреть либо безрамное остекление (оно складывается «книжкой»), либо раздвижку из усиленного Проведала. Ниже на фото эти 2 вида остекления.

79537c4bf19482c789506109ed707524.jpeg.0d    c92804bac97d8c81bd8514c800af8716.jpeg.b4

О, спасибо. Интересная статейка. Покажу мужу:D