kiornar

Можно ли установить мансардное окно в крышу

6 posts in this topic

Мужики, можн ли установить мансардное окно в крышу с очень маленьким углом наклона, например, 5 градусов? :ph34r:

и окно, построенное в крыше не будет промерзать или протекать?

Можно, но для этого придется использовать специальные конструкции. Обычно мансардное окно устанавливается на крышах с углом наклона от 20°, однако изоляционный оклад EA делает возможным монтаж окна в кровлю от 10°, а специальная конструкция EFW увеличивает угол расположения окна на 15° относительно плоскости крыши, благодаря чему используется на плоских крышах и крышах с углом наклона от 0° до 15°.

2 минуты назад, kiornar сказал:

не будет промерзать или протекать?

Используй морозостойкие стеклопакеты, более глубокую посадку в кровле, наружый гидроизоляционный оклад с дополнительным утеплением - не должно

не знаю, мне кажется что вот эти окна в крышу это очень не удобно. Вот нужно тебе его открыть дабы проветрить, а на крыше лежит снег и что дальше??? или идет дождь. Это ночью красиво посмотреть на звезды, но на этом все преимущества заканчиваются, мне так кажется.

У вас на мансарде комната что ли, зачем окно то там надо? Проблемно конечно будет, но в принципе можно если все сделать с умом. Вообще я бы обратился к профессионалам, иначе вместо окна получите кучу геморроя с вопросом а зачем я вообще с этим связался. Морозостойкие стеклопакеты вместе с наружным гидроизоляционным окладом с дополнительным утеплением выйдут в кругленькую сумму