Zlatoslava

Потеют трубы

6 posts in this topic

Всем привет. Мужики, что сделать чтоб трубы не потели? Этот ампидицид с стояками панелями хочу закрыть. Чтоб не потели пробовал "шубу"- шляпа получается, под шубой так и так влага, которая потом в слизь превращается. В стене вытяжка электрическая слабовата, если мощнее поставить то не думаю что будет лучше, надо тогда тянуть из ампидицита вытяжку, а на панелях решётки, лучше так будет? Видел утеплитель для труб в баллонах, но попробовать не доводилось. Может вы чего получше посоветуете. На интерьер не обращайте внимания, все в процессе.

6c0F957-X9Y.jpg

9LnGSkCvwAY.jpg

1 person likes this

Теплоизоляция для труб, изолировать как холодную так и горячую

1 person likes this

Надо, чтобы "шуба" плотно к трубе прилегала, иначе толку мало.

Ампидицит...

По теме - поможет теплоизоляция/вентиляция, если это действительно конденсат, а не микропротечки.

для труб , и бачки давно есть в стеропоровой изоляции ....

6c0F957-X9Y.jpg

m8moQHQSmu4.jpg

1) стоит обеспечить вентиляцию вдоль ниши, по которой проходят трубы. От подвала до тех.этажа. Наверняка кто-то законопатил проход.
2) если отделите нишу от основного помещения надёжно, с хорошей теплоизоляцией (и заодно - шумоизоляцией), в нише образуется свой микроклимат, который будут создавать трубы, а не подогретый и влажный воздух из квартиры. Значит перепад температур между воздухом в нише и трубами будет меньше - не будет и оснований для появления конденсата.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• снизился напор, ржавчина
      By Set
      Добрый день!вопрос странный,но интересный))Водопроводные трубы в квартире забились ржавчиной,напор совсем снизился.Понимаю ,что нужно менять и ставить нормальный фильтр,но придется разбирать кухню почти полностью и это пока нереально.Есть ли какой нибудь альтернативный способ очистки?залить что нибудь в трубы,потом прогнать через смеситель,незнаю.Помогите пожалуйста.

• Замена газового котла
      By Kolya
      Здравствуйте уважаемые строители, вопрос по отоплению. Хочу заменить газовый котёл. Можно ли газовый напольный котёл соединить полипропиленовыми трубами?. Старый стоит с металлическиими трубами на сварку.
    • Каким способом подключить трубы?
      By Roman
      Здравствуйте,вопрос такой: В старом доме отопление из стальной 40-ой трубы(40кв.м.) будет как первый контур ,котел "Navien Ace-20k ". Новый дом пристроен (65кв.м.) хочу протянуть отопление полипропиленом,куплены стальные радиаторы 1400*500 (4шт) 1000*500(1шт) 800*500(1шт) Вопрос : "Каким способом подключить трубы? Однотрубным(Ленинградка) или Двухтрубным(Петля Тихельмана)? Заранее благодарен...

• забыли трубы! !
      By Николай
      Доброго времени суток строители, есть вопрос во время заливки фундамента забыли залить трубы для вентиляции, бетонная смесь армирована с камнем гранит, как можно сделать отверстия под вентиляцию? или же ещё залить 300 мм бетона?

• Несколько вопросов по фундаменту
      By Женя
      Всем веселого времени суток))
      назрело тут несколько вопросов про фундамент
      если у нас песчаная почва, чернозем только на штык лопаты, могучему плиточному страшные повреждения не грозят?
      как лучше всего завести трубу под фундамент для воды и всегда ли лучше делать дренаж?

Буду благодарен ответам.