Леша

добросовестная ли установка?

8 posts in this topic

Добрый день всем. Попал в ситуацию - хоть плачь. Нам установили окна и дверь входную. Фото прилагаю. Окна установлены без подоконников, т.к. они ещё не приехали. Хочу спросить у знающих людей - стоит принимать такую работу или нет? Меня смущает в окнах, что установлены на старую пену (разве не надо было её удалить при демонтаже старых окон?), нет пароизоляции, пену выперло и теперь её придется подрезать (это нормально?). При чём монтажник не убрал за собой мусор в мешки, сказав, что у Вас и так ремонт и грязь. И окна устанавливались на замусоренный подоконник. На фото уже подметённые мной подоконники, было ещё грязней. И откосы эти нужно убирать или отделку можно делать поверх старых откосов? Дверь тоже по-моему с косяком установлена. Чтобы закрыть её нужно хлопнуть, иначе не закрывается.

maRYPY805VA.jpg

rYKHdh5WmRE.jpg

YZ8MWGnltlo.jpg

с пеной переборщил явно. испортил оконный профиль. дверь не закрывается так же из-за чрезмерного распора пеной. дабы не аргументировать в споре с монтажником комментариями из вконтакта. забейте в поисковике ГОСТ НА УСТАНОВКУ ОКОН и ГОСТ НА УСТАНОВКУ ДВЕРЕЙ. и смелее в бой, вооружившись государственными нормативами

1 person likes this

То что пена выперла- это нормально, её потом подрезают, а как понять принимать или нет работу? Монтаж не закончен..

У вас должен быть договор. Это не установка это полный криндец. Старая пена со временем все равно разрушится. Её надо полностью удалять до установки. Мой вам совет ничего не подписывайте пускай переделывают. Не пожалеете потом.

1 person likes this

Не вижу ничего криминального. Дверной проём доделать доборами и обналичниками. Установить подоконники и откосы, углы по желанию. Профиль не испачкан, кто там написал что испачкан? Там защитная плёнка.

Если у вас есть любые сомнения по поводу выполненной работы, то стоит их высказать исполнителю. Если его объяснения вас не удовлетворят, вызовите независимого эксперта, он выдаст письменное заключение. Это не так дорого. Мало того, сумму, выплаченную за экспертизу, вы вправе удержать с исполнителя, если его вина есть. А она по видимому есть. 😉 Мало того, исполнитель поймет что вы настроены серьезно, и скорее всего предпочтет устранить недоделки, чем спорить с вами.
Даже если заключение эксперта будет не в вашу пользу, стоимость экспертизы гораздо меньше, чем потенциальная переустановка конструкций и переустройство откосов.
Эксперт же поможет вам или сделает сам, снимки на которых будут видны конкретные недочеты, а не общий план, как на ваших кадрах.