Sign in to follow this  
Followers 0
Стас

Отделочные материалы в деревянном доме

7 posts in this topic

Рассматриваю вопрос по отделке каркасных стен и потолков мансардного этажа в рубленном доме. Т к у меня резкое неприятие вагонки и подобного, то столкнулся с проблемой выбора. Приметил для себя два варианта, хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с подобными материалами 

1. Пробка http://bambukmarket.ru/category/probkovoe-pokrytie/

2. Гибкий камень http://bambukmarket.ru/category/gibkij-kamen/

2 people like this

Стас, по мне пробка отличный вариант, дизайнов разных много... Мне нравится рисунок под травертин, типа камень, но теплый. 

56e04b2fb9438_.JPG.f727f225535a230f75746

1 person likes this

Тоже считаю, что пробка - отличный вариант, сейчас есть довольно много разнообразных качественных вариантов пробкового покрытия и свойства этого материала отлично подходят для жилых помещений. У пробкового покрытия большой срок службы, к тому же оно устойчиво к гниению и грибкам, водостойкое, экологичное, да еще и обладает высокой шумоизоляцией, ну и выглядит красиво, что тоже в отделке помещения важно. 

Пробковое покрытие очень необычное и красивое, я думаю будет смотреться уютно и стильно. У моей начальницы пробковым покрытием вся гостиная отделана, очень хорошо сочетается с камином, и большим панорамным окном. Тем более такой материал устойчивый к гниению и водостойкий, удерживает тепло и препятствует попаданию посторонних звуков в помещение.

Здравствуйте!

Мы с мужем достраиваем деревянный дом, и скоро начнется этап отделки дома внутри. Мы еще не определились с материалами и дизайном помещения. Муж хочет чтобы были элементы камня в интерьере, мне такая идея не нравится. А по поводу пробки я где-то слышала, что пробка не совсем экологически чистый материал. Миф это или нет?

1 person likes this

9 часов назад, Татьяна Трасюк сказал:

Здравствуйте!

Мы с мужем достраиваем деревянный дом, и скоро начнется этап отделки дома внутри. Мы еще не определились с материалами и дизайном помещения. Муж хочет чтобы были элементы камня в интерьере, мне такая идея не нравится. А по поводу пробки я где-то слышала, что пробка не совсем экологически чистый материал. Миф это или нет?

Куда уж экологичнее пробки? То же самое дерево.

Смотрится отлично.

Меня это заявление о пробке тоже немножко ввело в помутнение, можно так сказать. Может просто какой-то антипиар рекламной компании) Единственное, что мне не очень нравится как выглядит пробка, ну не знаю почему. Камень мне нравится больше.