meezee

затопило дом..

19 posts in this topic

даже и не знаю куда написать, здравствуйте! Водоканал осуществил врезку в трубу без моего присутствия и без оповещения меня об этом. В доме не было крана. 2 дня вода била струей и дом с участком превратились в аквариум. Позвонили соседи, когда уже через щели в кирпиче стала сочиться вода. Ущерб не очень большой. Дом без чистовой отделки. Штукатурка, плюс между плитой и бетонным полом песок и там теперь вода и неизвестно как она себя поведет.Водоканал заявляет, что они звонили и им не ответили на телзвонок (хотя его не было. Есть распечатка). Что они осуществили врезку, но кран не открывали. И что все они сделали правильно. А кран в колодце враги открыли. Даже не знаю чего хочу. Злость на человеческую тупость. Ущерб скрытый и судебные тяжбы не окупятся. А видео потопа смотреть со скрипом зубов от бессилия...
Вопрос: как поведет себя вода?Пирог такой:бетонная плита бетон 400,по периметру цоколь м300,дальше по периметру по блоку ,по комнатам по кирпичу. Все засыпано песком и залито бетоном . То есть пол на уровне бетонного цоколя и одного ряда блока (кирпича).Вот над песком под бетоном однозначно слой воды. Она 2 дня с полным напором била.
Просто понимать,что делать и чего ждать в самом худшем варианте.

1 person likes this

Заказать водовоз кубов на 9 и под покровом ночи наполнить контору водоканала... Должно помочь.

5 people like this

Покупайте насос, откатывайте воду и сушите тряпками, есть отопление включите на минимум

Что-то мне подсказывает, что вода оттуда нескоро испарится. Утеплитель, пленка, плита. И в землю некуда. Хороших специалистов на место вызывать, консультироваться.

1 person likes this

19 минуту назад, megigye сказал:

Заказать водовоз кубов на 9 и под покровом ночи наполнить контору водоканала... Должно помочь.

у меня с чуством юмора тоже все хорошо...
И про рыбу в банковскую ячейку анекдот знаю. Но так обидно,когда стараешься все делать хорошо,на совесть,и тут такие недочеловеки встречаются.

1 person likes this

17 минуту назад, Русск сказал:

Покупайте насос, откатывайте воду и сушите тряпками, есть отопление включите на минимум

воду откачали. Но стены сырые. Уже третий день,а еще кирпич на улице сырой. Хотя два дня погода стоит по 25'
Отопления еще нет. А тряпками что сушить? Вода ,которая меня беспокоит,под бетоном.

1 минуту назад, meezee сказал:

воду откачали. Но стены сырые. Уже третий день,а еще кирпич на улице сырой. Хотя два дня погода стоит по 25'
Отопления еще нет. А тряпками что сушить? Вода ,которая меня беспокоит,под бетоном.

как вариант найти сорбент который вытягивает влагу, просто не видел что откачали воду, а если у вас +25 открывайте окна и проветривайте, вода и надо постараться высушить до морозов,

1 person likes this

Расскажу как сушил подвал. Но это чуть другое.
Как ушла вода, дизельную теплопушку туда опустил и двое суток жег. И грибок, и плесень вывелась.

Всё нормально будет...Сушите...А что колодец был без замка, как туда мог водоканал без вас попасть ? Хотя бы жалобу руководству напишите, душу отведите !=)

1 минуту назад, Вотл сказал:

Всё нормально будет...Сушите...А что колодец был без замка, как туда мог водоканал без вас попасть ? Хотя бы жалобу руководству напишите, душу отведите !=)

да на 200% уверена,что открыли они. Какие враги? Кто мог знать,что нет крана?
А жалобу напишу,душу хоть немного отведу.

здесь вода?? Это где? На пленке или пеноплексе? Как узнали?

1 минуту назад, Саша сказал:

здесь вода?? Это где? На пленке или пеноплексе? Как узнали?

она не могла туда не пройти. В техпомещении не заделана дыра вокруг трубы. А там есть выход под весь пол.

Только что, meezee сказал:

она не могла туда не пройти. В техпомещении не заделана дыра вокруг трубы. А там есть выход под весь пол.

может как вариант: тех отверстия перфоратом между бетоном и плитой в нескольких местах под углом, а водичка дырочку найдет

Только что, Саша сказал:

может как вариант: тех отверстия перфоратом между бетоном и плитой в нескольких местах под углом, а водичка дырочку найдет

вот такая толщина стены. Даже не знаю как это сверлить

_-BpnqtDMjE.jpg

Стены из ячеестого бетона облицовка силикат?

1 минуту назад, meezee сказал:

вот такая толщина стены. Даже не знаю как это сверлить

_-BpnqtDMjE.jpg

да это конечно много, но есть в магазинах сверла длина не скажу какая но 1м точно должны быть, цену не знаю, но коль такое дело придется потратиться. Ищите сорбент, им раньше крыши засыпали. Это такие гранулы прозрачные, очень хорошо влагу забирают, просто когда замерзнет последствия могут быть плачевны

и куда сорбент сыпать?

1 минуту назад, Vova сказал:

Стены из ячеестого бетона облицовка силикат?

ютонг блок и кирпич