Sign in to follow this  
Followers 0
qwerty

каркас лестницы

3 posts in this topic

всем привет!

планируем 2-х этажный домик построить, нужна лестница.
с женой поспорили о том, как ее "организовать".
первый вариант - два косоура, для надежности.
второй - один косоур, для красоты.

сам пекусь о надежности конструкции и жертвовать ей в ущерб красоте не хочу.
жена же - наоборот, лишь бы глаз радовало.

что посоветуете?

Как правило, если речь идет о конструкции с одним косоуром - то это одна несущая балка, на которую крепятся площадки под ступени.
Балка эта в данном случае гораздо прочнее, чем косоуры при обычной конструкции.
Посему - за надежность можно не волноваться, однако, если марши планируются широкие, рекомендуется приварить по бокам к несущей балке дополнительные консоли, что позволит предотвратить прогиб ступеней при больших нагрузках.

Мы с супругом тоже спорили по этому вопросу. Мне, естественно, хотелось, чтобы все было сделано наиболее красиво. Муж настаивал на 2-ух, как вы говорили, для надежности. Решили обратится к специалисту, он как уже понятно, сказал, что мой супруг прав и надо делать 2. Собственно, он нам потом эту лестницу и делал. И получилось как я хотела, красиво, хоть и использовались 2 косоура.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Similar Content

• Обшить брус ОСБ
      By Николай
      Подскажите пожалуйста. Очень не ровный сруб хочу обшить изнутри осб панелью . какой лучше применить брусок и как его выставить ровно если снизу он вплотную а на верху зазор 100-200 мм
    • Контрбрус на доме
      By Гена
      Вопрос ?? В принципе понравилась идея металлокаркаса. но как быть с контр брусом.??
    • Каркас крыши, материал
      By Джей
      Добрый! Планируют веранду из металлопрофиля. Крыша односкатная, примерный размер 2.5 на 4 метра высота 2 м, одной широкой частью будет прибегать и крепиться к стене, другая сторона будет стоять на двух столбах. Планируют использовать квадратный профиль 40*40*2мм для стоек и перекрытий. Крыша обычный пластик. Каркас крыши прямоугольник, усиленный х-образными поперечинами Достаточно ли будет такого материала? Подскажите, где можно почитать о проектировании формы металлоконструкций и рассчитать несущу сспособность
    • комната под лестницей
      By Олег
      комната под лестницей-отличное решение использования пустующего пространства

• деревянная лестница своими руками
      By kesha
      можно ли сделать качественную лестницу своими руками?
      думаю о винтовой, так как под маршевую места особо нет