Sign in to follow this  
Followers 0
Vasiliy

каменные элементы в оформлении

6 posts in this topic

Здравствуйте!

Может кто-нибудь посоветовать, какой камень обычно используется в ландшафтном дизайне?
Сам в нем не смыслю, но захотелось облагородить пространство на участке.
Есть какие-то наиболее часто используемые породы?

на дачах часто используются гранит, мрамор, речной и озерный камни, песчаник, доломит, базальт, ракушечник, известняк и прочие.
все зависит от ваших вкусов и финансовых возможностей в принципе то))

Спасибо, думал, есть какие-то конкретные предпочтительные варианты :) 

Очень красиво, когда участки оформляют камнями. Озерцо небольшое, альпийская горка, или просто дорожки. Я очень хочу сделать и у нас на участке какое-нибудь озерцо. Уже даже читала отзывы про архитекторов ландшафтного дизайна. Много положительного прочитала о Васецком http://www.li-er.ru/ Хочу у него заказать, смотрела на сайте, они еще делают художественную ковку, а нам бы не помешало сделать в беседку стол и стулья. В общем ближе к лету я буду прозванивать. Но однозначно, если вы хотите облагородить участок, то украшайте природными камнями. Очень красиво, дорого и качественно смотрится. Мне бы такая красота радовала глаз каждое утро)

vodoem_0.jpg

ld09.jpg

Если есть финансовая возможность, то лучше обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру, он и по материалам подскажет и по планированию участка. Но можно обойтись и бюджетным вариантом, как это сделали мои друзья.  Они живут недалеко от реки, на машине минут 30 ехать. Так они с речки навозили камней разных: и гладких как галька, и песчаник. Выложили альпийские горки сами, сложного ничего там нет. Насажали молодые туи рядом. Водоемчик соорудили маленький. Смотрится очень классно.