Артас

вопрос о постройке дома

9 posts in this topic

здравствуйте. Дом 9 на 12 м. Можно ли построить только половину 6 на 9 м дома,потом половину через год пристроить.Фундамент на весь дом сразу делать?дом из бруса.

Усадка разная будет,возможен геморр с кровлей,если общая планируется

2 people like this

дороже потом будет это все стыковать и садиться будет все по разному. В общем гемор это все. Лучше вкинуть все деньги в коробку с крышей и пожить без отделки в одной комнате. Как большинство и делают.

1 person likes this

2 минуты назад, Николай сказал:

дороже потом будет это все стыковать и садиться будет все по разному. В общем гемор это все. Лучше вкинуть все деньги в коробку с крышей и пожить без отделки в одной комнате. Как большинство и делают.

Полностью согласен. Шлако/пено блок и т.д. ещё куда не шло, но не дерево :D

Только что, kiornar сказал:

Полностью согласен. Шлако/пено блок и т.д. ещё куда не шло, но не дерево :D

из шлако/пено и прочих блоков тоже не стоит строить сначала половину дома. Дело в том, что нагрузки на фундамент будут разные. Температурные условия эксплуатации фундамента тоже будут сильно отличаться. Есть серьезная вероятность, что фундамент треснет.

1 person likes this

Только что, Николай сказал:

из шлако/пено и прочих блоков тоже не стоит строить сначала половину дома. Дело в том, что нагрузки на фундамент будут разные. Температурные условия эксплуатации фундамента тоже будут сильно отличаться. Есть серьезная вероятность, что фундамент треснет.

Чего вы мне то отвечаете? автору отвечайте)

Только что, kiornar сказал:

Чего вы мне то отвечаете? автору отвечайте)

я ж комент именно на Ваше утверждение сделал. Автор из бруса строиться собрался, а не из блоков и поэтому вероятнее всего ему мой комент будет мало полезен, только если в виде общего образования.

И при правильном заложении фундамента проблем быть не должно (опять же я не про дерево)... Фундамент должен выдерживать нагрузку и уж точно не "трескаться"... Причём нагрузку во всех направлениях, а не только нагрузку несущих стен.

Только что, Николай сказал:

я ж комент именно на Ваше утверждение сделал. Автор из бруса строиться собрался, а не из блоков и поэтому вероятнее всего ему мой комент будет мало полезен, только если в виде общего образования.

Купи трейлер и живи, пока Рокфеллером не станешь! А не станешь, оставишь трейлер детям!